Mitglieder der Mitwirkungsgremien 2022/2023

 

Schulschülersprecher der Schule: Emily Schirmer

                                 Stellvertreter: Luzie Schatte

                                          
Schulelternsprecher der Schule: Frau Kedzierski

                              Stellvertreter: Frau Domröse

       
Vorsitzende der Schulkonferenz:  Frau Dietrich

                                 Stellvertreter: Frau Kedzierski

 

Mitglieder der Schulkonferenz:

           Herr Krauß (Schulleiter)
          Vertreter des  Schulträgers
 
          Vertreter der Schülerinnen und Schüler :   Emely Schirmer(Vors.), Teresa Wieliczek, Jason Faust, Paulina Habeck,
                                                                      Jayden Schumann

          Vertreterinnen der Eltern :                       Frau Kedzierski (Vors.), Frau Domröse(stellv. Vors.) Frau Dräger, Frau Günther,
                                                                      Frau Schirmer, Frau Lorenz
          Vertreterinnen der Lehrkräfte:                  Frau Dietrich, Frau Reich, Frau Mill, Frau Riensberg

   

  Frau Busch (beratendes Mitglied)-Schulsozialarbeit    

 

Mitglieder des Lehrerrates:

    Frau Reich (Vorsitzende), Herr Kirsch, Frau Liem

 

Eltern- und Schülersprecher

 

Klasse

Elternsprecher

Schülersprecher

Kl. 7a

Herr Krzeminski               Frau Krüger

Jayden Schumann         Moutaz Alsaleh

Kl. 7b

keine Elternvertretung

Jason Brechmacher       Julia Troszczynska

Kl. 7c

Frau Bose (M. Nitsch)      Frau Schirmer

Leon Schirmer              Lea-Marie Genzmer

Kl. 8a

Herr Kienesberger           Frau Lindemann

Johannes Blank            Alex Knoll

Kl. 8b

Frau Mellenthin               Frau Schmidtke

Jill Schuhmann             Torben Pelzer

Kl. 8c

Frau Göritz                     Frau Lorentz

Stella Wegener              Pascal Aurisch

Kl. 9a

Herr Paries                     Frau Günther

David Glase                   Paulina Habeck

Kl. 9b

Frau Kedzierski               Frau Zöllner

Marlon Hilgert                Anna Schläwicke

Kl. 9c

Frau Domröse                Frau Dahlenburg

Emily Schirmer               Luise Mäckelburg

Kl. 10a

Frau Dräger                   Frau Blumenthal

Colin Wenzel                  Chiara Knoll    

Kl. 10b

Frau Orthey

Teresa Wieliczek             Lukas Müller

Kl. 10c

Frau Rösler                    Frau Gade

Jason Faust                    Lilli Wozniak


Bitte entnehmen Sie die Funktionen und Einzelverantwortungen aus dem Organigramm!

        

Termine

<<  <  Oktober 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
 
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.